| 참조번호 | 품목분류3과-1321 |
|---|---|
| 시행일자 | 2016-05-11 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 9027.80-1000 |
| 품명 | EDS System ; NSS-Compact 8833 ;; US |
| 물품설명 |
ㅇ 물품개요 - 전자현미경(SEM)에 장착되는 것으로 전자빔이 시료에 조사될 때 방출되는 여러 가지 신호 중 엑스선을 Detector에서 포집하여 물질의 정성(원소), 정량분석하는 기기 - 엑스선을 30eV까지의 스펙트럼 형태로 검출 - 시료를 구성하고 있는 각각의 성분을 스펙트럼 형태로 표시 ㅇ 구성요소 및 기능 - EDS Detector : 샘플에서 발생한 X-Ray를 포집, 검출 - SDD Control : Detector 전원 및 Detector 내부의 냉각기 조절 - EDS Analyzer : Detector에서 검출 된 X-Ray를 이용 샘플의 성분을 분석 ㅇ 물품사진 <신청물품> <장착사진> |
| 결정사유 |
ㅇ 관세율표 제90류 주 제3호에서는 “제16부의 주 제3호와 제4호는 이 류에도 적용한다.”고 규정하고 있음. ㅇ 한편 제16부 주 제4호에서는 “하나의 기계(여러 종류 기계가 조합된 것을 포함한다)가 각종 개별기기로 구성되어 있는 경우에도(따로 분리되어 있는지 또는 배관·전동장치·전력케이블이나 그 밖의 장치로 상호 연결되어 있는지에 상관없다) 이들이 제84류나 제85류 중의 어느 호에 명백하게 규정된 기능을 함께 수행하기 위한 것일 때에는 그 전부를 그 기능에 따라 해당하는 호로 분류한다.”고 규정하고 있음. - 본 물품은 EDS Detector, SDD Control, EDS Analyzer가 전력케이블로 연결된 물품으로 전체의 기능이 분석기기에 있음. ㅇ 관세율표 제9027호에는 “물리 또는 화학 분석용의 기기(예: 편광계ㆍ굴절계ㆍ분광계ㆍ가스 또는 매연 분석기), 점도ㆍ포로서티ㆍ팽창ㆍ표면장력 등의 측정 또는 검사용의 기기와 열ㆍ소리ㆍ빛의 양의 측정 또는 검사용의 기기(노출계를 포함한다) 및 마이크로톰”이 분류되고 - 같은 호 해설서에서 “(5) 분광계 : 분광하는 발열스펙트라 또는 흡수스펙트라의 파장측정용 장치이다. …(중략)… 이 그룹에는 분광기(광의 스펙트러 관측장치)ㆍ분광사진기(스펙트럼을 사진건판 또는 필름(분광사진)에 기록하는 장치)ㆍ단색광기(선스펙트럼부의 특수 선의 분리 또는 스펙트럼의 일부 분리에 이용되는 장치)가 포함한다.”고 설명하고 있음. ㅇ 따라서 본 건 물품은 시료에 전자빔이 조사될 때 방출되는 엑스선을 포집하여 시료의 구성요소(원소) 및 구성비율을 분석하는 기기로써 그 밖의 물리분석용·화학분석용 기기에 해당하므로 관세율표 해석에 관한 통칙 제1(제90류 주 제3호, 제9027호의 용어)호 및 제6호에 따라 HSK 9027.80-1000호에 분류함. 끝. |