| 참조번호 | 품목분류2과-5192 |
|---|---|
| 시행일자 | 2016-05-20 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 8412.29-0000 |
| 품명 | Other engines and motors ; Rotary Actuator |
| 물품설명 |
사람을 실어 높은 위치로 이동시키는 장비인 고소작업차의 플랫폼(작업발판) 하단에 장착되어 작업위치에 따라 플랫폼을 회전시켜서 작업반경을 확대시켜주는 실린더 형태의 물품.
- 작동원리 : PISTON이 유압의 힘을 받아 상하운동을 하면 PISTON 위쪽의 ROD가 회전함으로써, 플랫폼이 함께 회전운동하는 원리. |
| 결정사유 |
ㅇ 관세율표 제8412호에는 "그 밖의 엔진과 모터"가 분류되며, 같은 호 해설서에서 "이 호에는 증기 엔진·불꽃점화 및 압축점화의 피스톤식 내연기관·수력터빈·수차(水車)·터보제트·터보 프로펠러 또는 기타 가스터빈 이외의 비전기식 엔진과 모터를 분류한다."
- 또한, (B)수력엔진과 모터에 대한 설명에서 ‘하이드로울릭 서보모터’, ‘하이드로울릭 실린더’, ‘하이드롤릭 시스템’을 구체적으로 설명하고 있음 (3) 하이드로울릭 실린더(Hydraulic cylinders) : 이들은 예를 들면, 동제나 철강제의 배럴 및 피스톤으로 구성되는 것인데 피스톤은 가압된 오일이나 기타 액체가 피스톤의 일방에 작용하거나(단동(單動)) 또는 양방에 작용하여(복동(複動)) 그 압력으로 작동되며, 이러한 가압된 액체의 에너지는 선운동으로 변환된다. 이들 실린더는 공작기계ㆍ건설기계ㆍ조종장치 등에 사용된다. ㅇ 따라서, 본 물품은 유압에 의한 피스톤이 직선운동을 하면 로드가 회전함으로써 고소작업차의 플랫폼이 회전하게 되는 유압식 액츄에이터로써 관세율표 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 의하여 제8412.29-0000호에 분류함 |