| 참조번호 | 품목분류3과-1297 |
|---|---|
| 시행일자 | 2016-05-10 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 8536.50-3000 |
| 품명 | FOOT SWITCH (HRF-MD2Y) ; PR. CHNA |
| 물품설명 |
ㅇ FOOT SWITCH에 외부압력을 가하면 Snap Acting Type의 마이크로
스위치가 작동하여 ON/OFF의 신호를 외부 기기로 보내는 연할을 하는 물품(FOOT SWITCH의 정격전류 10A 250VAC) ㅇ 재질 : * 몸체:알미늄 다이케스팅 * 마이크로스위치(Snap Acting Switch)-몸체(nylon),단자(황동) * 케이블-전선(구리 도금),CABLE(PVC) ㅇ 제조공정 HRF-MD2Y(순서 1→ 2→ 3 →4) ( 신 청 물 품 ) |
| 결정사유 |
ㅇ 관세율표 제8536호에는 “ 전기회로의 개폐용ㆍ보호용ㆍ접속용 기기(예: 개폐기ㆍ계전기ㆍ퓨즈ㆍ서지억제기ㆍ플러그ㆍ소켓ㆍ램프홀더와 기타 커넥터ㆍ접속함)(전압이 1,000볼트 이하인 것에 한한다)와 광섬유ㆍ광섬유 다발 또는 케이블용의 커넥터”가 분류됨
- 같은 호 해설서에 “이러한 기기는 주로 접속되어 있는 하나 또는 그 이상의 회로의 개폐용 장치 또는 한 회로에서 다른 회로에로 전환시키기 위한 장치로 구성되어 있으며, 접속되어 있는 스위치 회로의 수에 따라 단극ㆍ쌍극ㆍ삼극 등으로 알려져 있다. 이 호에는 또한 전환스위치와 계전기도 포함된다.(A) 개폐기 : 이 호의 개폐기는 무선기기ㆍ전기식기기 등에 사용되는 소형스위치, 가정의 전기배선에 사용되는 종류의 스위치(예: 텀블러스위치ㆍ레버조작스위치ㆍ회전스위치ㆍ팬던트스위치ㆍ푸쉬버튼스위치) 및 공업용스위치(예: 리미트스위치ㆍ캠스위치ㆍ마이크로스위치 및 proximity스위치)에 사용되는 것을 포함한다.”고 해설함 ㅇ 본 물품은 FOOT SWITCH에 외부압력을 가하면 Snap Acting Type의 마이크로스위치가 작동하여 전기를 ON/OFF 하는 마이크로형 스위치이므로 “그 밖의 개폐기중 마이크로형”으로 보아 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 따라 HSK 8536.50-3000호에 분류함 |