참조번호 품목분류3과-1271
시행일자 2016-05-04
시행기관 관세평가분류원
결정세번 9505.90-0000
품명 AMAZING MAGIC TRICKS
물품설명 마술에 사용되는 도구(플라스틱지팡이, 카드, 섬유제 줄, 스폰지 볼 등)와 마술을 할 수 있는 방법을 설명하는 서적으로 구성되어 지제 박스에 포장된 물품(사용연령 : 8세이상)
결정사유 ○ 관세율표 제9505호에는 "축제ㆍ카니발 또는 기타의 오락용품(마술용품과 기술(奇術)용품을 포함한다)"이 분류되며,
- 같은 호 해설서에서 "(B) 기술(奇術)용구와 요술용구. 예: 한벌의 카드ㆍ테이블ㆍ칸막이 및 용기로서 특별히 기술용으로 설계제작된 것. 요술용구, 예: 재치기분(粉)ㆍ깜짝 놀래는 과자ㆍ분수구가 달린 단추및 박지제의 꽃"를 포함한다고 규정하고 있음

○ 따라서, 본 품은 기타의 마술용구로서 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 의하여 제9505.90-0000호에 분류함