| 참조번호 | 품목분류2과-4500 |
|---|---|
| 시행일자 | 2016-05-04 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 6110.30-1000 |
| 품명 | Pullover of synthetic fibres; LSKUT701; R.KOREA |
| 물품설명 |
- 합성섬유제 편물로 만든 흑색계 풀오버임(전면부분은 오프닝이 없고, 넥라인 부분이 목 위로 올라오는 스탠드업 칼라와 유사한 형태이며, 밑단이 허리까지 내려오는 긴소매 의류)
- 용도 : 상의 |
| 결정사유 |
ㅇ 관세율표 제6110호에는 '저지(jersey)·풀오버(pullover)·카디건(cardigan)·웨이스트코트(waistcoat)와 이와 유사한 의류(메리야스 편물이나 뜨개질 편물로 한정한다)'가 분류되며, 소호 제6110.30호에는 '인조섬유로 만든 것'을 세분류하고 있음
- 같은 호 해설서 내용에 "이 호에는 남자용 또는 여자용인지의 여부를 불문하고 상반신을 덮기 위하여 디자인한 메리야스 편물 또는 뜨개질 편물제의 의류를 분류한다(저지·풀오버·카디건·웨이스트코트 및 이와 유사한 의류)"라고 설명하고 있음 ㅇ 따라서, 본 물품은 합성섬유제 편물로 만든 풀오버이므로 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 따라 제6110.30-1000호에 분류함. |