참조번호 품목분류2과-4943
시행일자 2016-05-16
시행기관 관세평가분류원
결정세번 8479.60-0000
품명 AIR COOLER ; SIF-S220NP ; PR.CHINA
물품설명 ㅇ 공업용 파워냉풍기인 본 품의 하단 부분인 물탱크에 차가운 물(또는 얼음을 함께)을 넣어 작동시키면 냉풍기의 좌, 우, 후면 필터(그림 ②, ⑩, ⑭)에 물탱크의 물이 순환하면서 적시게되며 그 사이로 외부공기가 유입되면서 자연증발할 때 발생하는 냉각현상으로 차가운 바람이 생성되는 방식임

- 규격 : 695 x 1050 x 438mm
- 물탱크 용량 : 40L
- 전압 : 220V / 60HZ
- 소비전력 : 220W

ㅇ 물품 이미지
결정사유 ㅇ 관세율표 제8414호에는 “기체펌프나 진공펌프ㆍ기체 압축기와 팬, 팬이 결합된 환기용이나 순환용 후드(필터를 갖추었는지에 상관없다) ”가 분류되며, 동호 해설서에서 “모터 또는 하우징에 다른 요소(대형의 먼지 분리용 콘 및 필터ㆍ냉각 또는 가열체 및 열교환기 등)를 결합시킨 팬으로서, 이러한 요소가 다른 호에 분류될 만큼 복잡한 기계적 특성을 부여하는 경우 그러한 팬은 이 호에서 제외된다. 그 예를 들면 다음과 같다. 전기가열식이 아닌 에어 히터(제7322호)ㆍ공기조절기(제8415호)ㆍ제진기(除塵機)(제8421호)ㆍ재료처리용의 에어쿨러(제8419호)ㆍ가옥용의 에어쿨러(제8479호)ㆍ팬을 내장한 전기식 난방기기(제8516호)”를 예시하고 있음

ㅇ 관세율표 제8479호에는 “이 류의 다른 곳에 열거되지 아니하거나 포함되지 아니한 기계류(고유의 기능을 가진 것에 한한다)”가 분류되며, 제8479.60호에는 “증발식 에어쿨러”가 세분류 되고 있음

ㅇ 본 품은 물탱크에 차가운 물(또는 얼음을 함께)을 넣어 작동시켜 냉풍기의 필터에 물이 순환하면서 적시게되며 그 사이로 외부공기가 유입되면서 자연증발할 때 발생하는 냉각현상으로 차가운 바람을 생성시키는 방식의 공업용 파워냉풍기로서 관세율표 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 의하여 제8479.60-0000호에 분류함