참조번호 품목분류3과-1261
시행일자 2016-05-03
시행기관 관세평가분류원
결정세번 8708.29-0000
품명 CY FRONT BODY ASSY(71001-8K101) ; R. KOREA
물품설명 ㅇ 사람을 수용하는 버스 BODY의 앞 측면에 해당하는 부분으로 운전자를
위한 각종 운전편의장치를 부착할수 있으며 주행 안전을 위한 넓은
시야 확보구조를 위한 물품
ㅇ 규격 :2455(가로) x 2630(세로) x 977(두께)
ㅇ 재질 및 성분 : SGACEN 1.2T 外 SGACC 1.6T 등
도금 60/60 철판(현대제철 냉연도금강판)
ㅇ 제조공정
①1공정:FRM ASS’Y=프레임(철골구조 앗세이)
②2공정:COMPLETE=판넬+프레임 앗세이
③3공정:TURN OVER=뒤집기
④4공정:REWELD’G=보강 용접
⑤METAL FINISH=표면 사상 마무리

결정사유 ㅇ 관세율표 제17부 총설에서는 제17부에 분류되기 위한 요건으로 ‘이 부의 주2의 조건에 의하여 제외되지 아니한 것, 제86류 내지 제88류의 물품에 전용 또는 주로 사용하기에 적합한 것일 것, 이 품목분류표의 다른 호에 특별히 포함되지 아니한 것일 것’ 이상 세가지를 모두 충족하여야 한다고 설명하고 있음.

ㅇ 관세율표 제8708호에는 “부분품과 부속품(제8701호 내지 제8705호의 차량용의 것에 한한다)”이 분류되며, 같은 호 해설에서 차체(Body)의 부분품 및 조립부속품으로 ‘상판·측면·전면 또는 후면의 패널’을 예시함

ㅇ 본 물품은 버스 BODY를 구성하는 차체 패널에 해당하므로, 관세율표
해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 따라 HSK 8708.29-0000호에
분류함.