| 참조번호 | 품목분류3과-1249 |
|---|---|
| 시행일자 | 2016-05-02 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 8504.40-9099 |
| 품명 | FCA PWM |
| 물품설명 |
ㅇ 물품개요
- 자동차의 엔진 Cooling FAN 속도를 조절하기 위한 물품으로, 플라스틱 케이스 내부에 FET*소자, IC, 제너다이오드, 저항, 커패시터, 터미널 등이 구성된 PCB를 내장하고 상부에 알루미늄 재질의 방열판을 결합한 형태 * FET(Field Effect Transistor) : 트랜지스터의 하나로 소스, 드레인, 게이트의 3극을 가지는 반도체. 게이트와 소스 간의 전압에 의해 발생하는 정전계로 소스와 드레인 사이의 전류를 제어할 수 있다. - ECU로부터 입력된 신호(자동차 속도, 엔진 냉각수 온도, 냉매 압력)에 따라 펄스폭 변조방식(PWM : Pulse Width Modulation)으로 배터리에서 Cooling Fan 모터에 인가되는 전압을 조절(DC 13.5V의 인가전압을 단수에 따라 10~90%비율로 Turn on/off)함으로써 Cooling FAN의 속도를 제어 ㅇ 물품사진 |
| 결정사유 |
ㅇ 관세율표 제8504호의 용어는 ‘변압기·정지형 변환기(예:정류기)와 유도자’를 규정하고
- 같은 호 해설서 (Ⅱ)정지형 변환기 그룹에서 “이 그룹의 기기는 전기 에너지를 더욱더 유용하게 응용하기 위하여 변환시키는데 사용된다. 그들은 다른 형의 변환장치(예 : 밸브)를 결합하고 있으며, 또한 여러 가지의 보조장치(변압기·유도코일·저항기·command regulator 등)를 결합할 수도 있다. 그들의 작동원리는 변환요소가 도체 및 부도체로서 번갈아 작용하는 것에 기초를 두고 있다.(중략)정지형 변환기는 장치된 변환소자의 형에 따라 다음과 같은 주요범주로 분류될 수 있다.”라고 해설하고 ‘반도체변환기’에 대하여 “어떤 결정체간의 일방전도성에 근거를 두었으며, 그러한 변환기는 변환요소로서의 반도체와 기타의 각종장치(예 : 냉각기·제어회로)로 구성된다.”라고 해설하면서 ‘(D)직류변환기 : 직류를 상이한 전압으로 전환되는 것’등을 포함하는 것으로 해설함 ㅇ 본 물품은 자동차의 엔진 Cooling Fan 속도를 조절하기 위해 자동차 배터리로부터 Cooling Fan 모터로 인가되는 DC전압을 조정하는 정지형 변환기에 해당하므로 관세율표 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 따라 제8504.40-9099호에 분류함 |