| 참조번호 | 품목분류2과-4937 |
|---|---|
| 시행일자 | 2016-05-16 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 7020.00-9000 |
| 품명 | Other articles of glass; 방폭등용 붕규산 유리; PR.CHNA |
| 물품설명 |
무색 투명한 종모양의 유리 제품[크기: 지름(바닥부분) 내경 약 10cm, 외경 약 13.8cm, 높이 : 약 11cm]
- 용도 : 방폭등용 |
| 결정사유 |
ㅇ 관세율표 제7020호에는 “유리로 만든 그 밖의 제품”이 분류되며,
- 같은 호 해설서에서 “이 호에는 이 류의 다른 호 또는 이 표의 다른 류에 분류되지 아니하는 유리제품(유리제부분품을 포함한다)이 분류된다. 이들 물품들은 비록 유리 이외의 타재료와 결합되어 있더라도 그것이 유리제품의 본질적인 특성을 보유하고 있는 한 이 호에 분류한다.”라고 설명하고 있음 ㅇ 따라서, 본 품은 상기 물품 설명과 같이 만들어진 종모양의 유리 제품으로서 이 표의 다른 류에 분류되지 아니하는 기타의 유리제품이므로 관세율표 해석에 관한 통칙 제1호의 규정에 따라 제7020.00-9000호에 분류함 |