| 참조번호 | 품목분류3과-1228 |
|---|---|
| 시행일자 | 2016-04-29 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 7318.15-2000 |
| 품명 | SEAT BELT PART FOR AUTOMOBILE(BOLT)(1068261-AA) |
| 물품설명 |
ㅇ 물품개요
자동차 안전벨트 버클부를 차체에 고정시키기 위해 너트와 함께 조립되는 철강제 볼트 ㅇ 물품사진 |
| 결정사유 |
ㅇ 관세율표 제17부 주 제2호 (나)목은 ‘제15부 주 제2호의 비금속제의 범용성 부분품(제15부) 또는 이와 유사한 플라스틱제의 제품(제39류)’에 대하여는 ‘부분품과 부속품’에 대한 규정을 적용하지 않는 것으로 규정하고, 제15부 주 제2호는 ‘제7318호의 물품’을 ‘범용성 부분품’으로 규정함
ㅇ 관세율표 제7318호의 용어는 ‘철강으로 만든 스크루·볼트·너트·코치 스크루·스크루 훅·리벳·코터·코터핀 (중략) 이와 유사한 물품’을 규정하고 - 같은 호 해설서에서 “볼트와 너트(볼트엔드 포함)·금속용의 스크루 스터드와 기타 스크루(홈을 파거나 암나사 줄을 판 것 등의 여부는 불문한다) 및 목재용 스크루와 코치 스크루 : 이들 물품은 완성상태에 있어서는 나선이 파졌으며 파손없이 쉽게 해체할 수 있도록 물품을 조립하거나 묶는 데 사용된다.”라고 해설함 ㅇ 본 물품은 자동차의 안전벨트 버클부를 차체에 조립하기 위해 너트와 체결되는 볼트이므로, 관세율표 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호의 규정에 따라 제7318.15-2000호에 분류함 |