참조번호 품목분류2과-4259
시행일자 2016-04-29
시행기관 관세평가분류원
결정세번 2106.90-9022
품명 Preparations with a basis of butter; HONEY BUTTER CINNAMON AND BROWN SUGAR; U.S.A
물품설명 ㅇ버터 41%에 꿀 25.19%, 분말설탕 23.47%, 유고형분, 당밀, 시나몬, 소금 으로 혼합, 조제된 황갈색계 반고상을 플라스틱 용기에 소매포장한 것(내용량 : 213g, 밀크지 함유량 39%미만)
- 용도 : 식용

결정사유 ㅇ 관세율표 제2106호에는 "따로 분류되지 않은 조제 식료품"이 분류되며, 제2106.90-902호에는 "버터를 기본 재료로 한 조제품"을 세분류하고 있음
- 또한, 같은 호 해설서 (3)에서 "이 호에는 밀크에서 얻어진 버터 또는 기타 유지를 기제로 한 조제품으로서 예를 들면 고급 베이커리제품에 사용되는 것이 분류된다."라고 설명하고 있고,
ㅇ 아울러, 같은 표 제15류 주 제1호 다목에서 "이 류에서 제0405호의 물품의 함유량이 전 중량의 100분의 15를 초과하는 조제 식료품은 제외한다(통상 제21류)."라고 규정하고 있음
ㅇ 따라서, 본 품은 버터(버터 함량이 전 중량의 100분의 30을 초과하고 100분의 70 이하인 것)를 기본 재료로 하여 꿀, 설탕, 유고형분, 바닐라추출물(바닐라씨 포함), 소금으로 혼합, 조제된 물품으로 "버터를 기본 재료로 한 조제품"에 해당되므로 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호의 규정에 따라 제2106.90-9022호에 분류함