| 참조번호 | 품목분류2과-4320 |
|---|---|
| 시행일자 | 2016-04-29 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 3926.90-1000 |
| 품명 | Seal of plastic for use in machinery; ULTIC ARMOR O-RING, UA4060; R.KOREA |
| 물품설명 |
불소수지제로 성형·제조한 미황색계 사각 링형상의 실(seal)
[크기 : 가로·세로 약 34cm×5cm, 두께 약 0.35cm] - 용도 : 반도체 제조장치의 Sealing용 |
| 결정사유 |
o 관세율표 제3926호에는 "플라스틱으로 만든 그 밖의 제품과 제3901호부터 제3914호까지의 기타 물품의 제품"이 분류되며, 소호 제3926.90-1000호에는 “기계용 부분품”을 세분류하고 있음
- 같은 호 해설서에 "이 호에는 따로 분류되지 아니한 플라스틱 제품(이 류주 제1호에서 규정한 바와 같은) 또는 제3901호부터 제3914호까지의 기타 재료로 만든 제품을 분류하며, (6) 나사·볼트·와셔 및 이와 유사한 일반용 취부용구를 포함한다"라고 설명하고 있음 o HS 해설서 제16부 총설에 "(b) 제15부 주 제2호에 규정한 범용성 부분품으로서 철강제의 와이어·체인·볼트·스크루 및 스프링과 같은 것(제7312호, 제7315호, 제7318호 또는 제7320호)과 기타 비금속제의 이와 유사한 물품(제74류 내지 제76류 및 제78류 내지 제81류), 제8301호의 자물쇠·제8302호의 문·창 등에 사용하는 장식 및 부착구류, 플라스틱제의 이들과 유사한 물품도 이 부에서 제외되며 제39류에 분류한다."라고 설명하고 있음 o 따라서, 본 품은 상기 물품 설명과 같이 불소수지를 사각 링형상으로 성형한 seal로 사용하는 기계용 부분품이므로 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 따라 제3926.90-1000호에 분류함 |