| 참조번호 | 품목분류3과-1202 |
|---|---|
| 시행일자 | 2016-04-26 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 8708.29-0000 |
| 품명 | PNL ASSY-QTR INR UPR COMPL RH |
| 물품설명 |
ㅇ 철강재를 성형 및 용접한 제품으로 자동차 SIDE OTR 및 RAIL ROOF 조립에 사용되며 GLASS를 고정시키는 역할을 하는 물품
< 제품 사진 > < 장착 위치 > |
| 결정사유 |
ㅇ 관세율표해설서 제17부 총설 “(Ⅲ)부분품 및 부속품”에서 제17부에 분류되기 위한 요건으로 ‘이 부의 주 제2호의 조건에 의하여 제외되지 아니한 것, 제86류 내지 제88류의 물품에 전용 또는 주로 사용하기에 적합한 것일 것, 이 품목분류표의 다른 호에 특별히 포함되지 아니한 것일 것’ 이상 세 가지를 모두 충족하여야 한다고 설명하고 있음.
ㅇ 관세율표 해설서 제8708호의 용어에 “부분품과 부속품(제8701호부터 제8705호까지의 차량용으로 한정한다)”을 분류하고 - 같은 호 해설서에 “(B) 차체 부분품 및 조립부속품. 예: 상판·측면·전면 또는 후면의 패널·하물 넣는 곳 …” 등을 예시함 ㅇ 본 물품은 자동차 리어도어(Rear Door) 후방 측면의 골격을 구성하고 SIDE OTR 및 RAIL ROOF를 장착할 수 있는 장착면을 제공하는 물품으로, 차량에 전용 또는 주로 사용되고 제17부 주 규정에 제외되지 않으며 다른 호에 분류되지 않는 차체의 그 밖의 부분품 및 부속품에 해당하므로 관세율표 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 따라 제8708.29-0000호에 분류함 |