참조번호 품목분류3과-1200
시행일자 2016-04-26
시행기관 관세평가분류원
결정세번 8708.29-0000
품명 PNL ASSY-RR PACKAGE TRAY
물품설명 ㅇ 승용차 뒷좌석의 HEAD REST 뒷부분의 철강제 PANEL ASSY로, 실내와 트렁크 격벽위치에 장착되어 트렁크와 내부 공간을 분리하고, 내부 뒷좌석의 선반기능 및 후방차체를 보강하는 기능 수행(재질 : SPRC340)
< 제품 사진 > < 장착 위치 >
결정사유 ㅇ 관세율표해설서 제17부 총설 “(Ⅲ)부분품 및 부속품”에서 제17부에 분류되기 위한 요건으로 ‘이 부의 주 제2호의 조건에 의하여 제외되지 아니한 것, 제86류 내지 제88류의 물품에 전용 또는 주로 사용하기에 적합한 것일 것, 이 품목분류표의 다른 호에 특별히 포함되지 아니한 것일 것’ 이상 세 가지를 모두 충족하여야 한다고 설명하고 있음.

ㅇ 관세율표 해설서 제8708호의 용어에 “부분품과 부속품(제8701호부터 제8705호까지의 차량용으로 한정한다)”을 분류하고

- 같은 호 해설서에 “(B) 차체 부분품 및 조립부속품. 예: 상판·측면·전면 또는 후면의 패널·하물 넣는 곳 …” 등을 예시함

ㅇ 본 물품은 자동차 뒷좌석의 HEAD REST 뒷부분의 철강제 PANEL ASSY로, REAR SEATBACK 및 스피커 등을 장착할 수 있도록 특정형상으로 성형된 차체의 구성요소로, 차량에 전용 또는 주로 사용되고 제17부 주 규정에 제외되지 않으며 다른 호에 분류되지 않는 차체의 그 밖의 부분품 및 부속품에 해당하므로 관세율표 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 따라 제8708.29-0000호에 분류함