참조번호 품목분류3과-1206
시행일자 2016-04-27
시행기관 관세평가분류원
결정세번 8536.90-9010
품명 TERMINAL(1717148-1) ; JAPAN
물품설명
ㅇ 자동차용 와이어하네스에 사용되며, 전선 끝에 압착 연결되어 커넥터
하우징에 삽입하는 접속단자(5.4*0.9cm)
(신청물품)
결정사유
○ 관세율표 해설서 제16부 주2호 가목에 “제84류나 제85류 중 어느 특정한 호(제8409호·제8431호·제8448호·제8466호·제8473호·제8487호·제8503호·
제8522호·제8529호·제8538호·제8548호는 제외한다)에 포함되는 물품인 부분품은 각각 해당 호로 분류한다”고 규정함

○ 관세율표 해설서 제8536호의 용어에 “전기회로의 개폐용·보호용·접속용 기기(전압이 1,000볼트 이하인 것으로 한정한다)와 광섬유용·광섬유 다발용·케이블용 커넥터”를 분류하도록 규정함
- 같은 호 해설서 (Ⅲ) 전기회로의 접속용의 기기 - (B) 기타의 접속기, 터미널, 터미널스트립 그룹에 “여기에는 전기접속자를 갖춘 작은 사각형의 절연재료, 도체를 받도록 만들어진 금속부품으로 되어 있는 터미널 및 전기적접속을 용이하게 하기 위하여 전기배선의 끝에 부착시키도록 설계된 작은 금속부품)이 포함된다”고 설명함

○ 본 물품은 전선 끝에 압착 연결되어 커넥터 하우징에 삽입되는 터미널로 “기타의 접속용 기기”에 해당하므로 관세율표 해석에 관한 통칙 제1호(제16부 주2호 가목, 제8536호의 용어) 및 제6호에 따라 HSK 8536.90-9010호에 분류함.