참조번호 품목분류2과-4206
시행일자 2016-04-28
시행기관 관세평가분류원
결정세번 6815.10-1000
품명 THERMAL SPREADER ; CHINA
물품설명 흑연제의 회색계 스트립상을 특정형상으로 절단하여 양면에 아크릴계 접착물질을 도포하고 이형필름을 부착한 것(두께 약 1.0mm)
※ 용도 : LCD TV 열확산, 열전도 및 전자파 차폐
결정사유 ㅇ 관세율표 제6815호에는 "석제품이나 그 밖의 광물성 재료의 제품[탄소섬유·탄소섬유의 제품·이탄(泥炭)제품을 포함하며, 따로 분류되지 않은 것으로 한정한다]"이 분류되며, 소호 제6815.10호에는 "비(非)전기용 흑연이나 그 밖의 탄소제품"을 세분류하고 있음 - 같은 호 해설서에는 "(1) 천연 또는 인조흑연(nuclear grade 포함) 또는 기타 탄소제의 비전기용품. 예를 들면 필터, 디스크, 베어링, 관 및 덮개, 가공된 벽돌과 타임, 섬세한 도안이 있는 소형 물품(예: 수집용의 화폐·메달·연제병정)의 제조에 사용되는 주형"을 이 호에 분류되는 물품으로 설명하고 있음

ㅇ 따라서, 본 품은 상기 물품설명과 같이 흑연제의 스트립상으로 특정형상으로 절단한 비전기용 흑연제품이므로 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 따라 제6815.10-1000호에 분류함