참조번호 품목분류2과-4074
시행일자 2016-04-22
시행기관 관세평가분류원
결정세번 7106.10-0000
품명 Silver alloy powder; SOLDER BALL(SN96.8/AG3.0/CU0.2); R.KOREA
물품설명 - 은 3.0%, 주석 96.8%, 구리 0.2%로 조성된 회색계 은 합금 분
[크기 : 입자지름 약 0.42mm(0.5 밀리미터 금속망체 전량 통과)]
- 용도 : PCB 접합 땜질용
결정사유 ㅇ 관세율표 제7106호에 "은(금이나 백금을 도금한 은을 포함하며, 가공하지 않은 것·반가공한 모양이나 가루 모양인 것으로 한정한다)"이 분류되며,
- 같은 호 해설서에 "이 호에는 은 또는 은합금(상기 총설에서 정의한 것과 같음)·금을 도금한 은(silver gilt) 또는 백금을 도금한 은의 다양한 괴·반가공의 것 또는 분 형상이 분류된다. 그러나 이 호에는 귀금속을 입힌 은은 분류하지 아니한다."라고 설명하고 있음

ㅇ 관세율표 제71류 주 제5호 다목에 "은의 함유량이 전 중량의 100분의 2 이상인 그 밖의 합금은 은의 합금으로 본다." 및 소호주 제1호에 "소호 제7106.10호·제7108.11호·제7110.11호·제7110.21호·제7110.31호·제7110.41호에서 '가루'와 '가루 모양'이란 메시(mesh) 구경이 0.5밀리미터인 체를 통과한 중량이 전 중량의 100분의 90이상인 물품을 말한다."라고 규정하고 있음

ㅇ 따라서, 본 품은 은의 함유량이 2% 이상이며, 0.5밀리미터인 체를 통과한 중량이 90% 이상인 은합금의 미세분이므로 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 따라 제7106.10-0000호에 분류함.