참조번호 품목분류2과-4025
시행일자 2016-04-22
시행기관 관세평가분류원
결정세번 3910.00-9020
품명 Silicone rubber; SH0130U; R.KOREA
물품설명 실리콘 고무에 실리카 등을 혼합 제조하여
만든 백색계 반투명한 럼프상
- 용도 : 산업용
결정사유 ㅇ 관세율표 제3910호에는 "실리콘수지[일차제품(primary form)으로 한정한다]"가 분류되며,
- 같은 호 해설서에서 "이 호에 열거된 실리콘은 규소-산소-규소의 원자결합이 분자 중 하나 이상에 함유하고 규소원자에 직접 규소-카본의 결합으로 연결된 유기의 기를 함유한 화학적으로 단일하지 않은 물품이다. 실리콘은 안정성이 높고 액상, 반액상 또는 고형이며 실리콘유, 그리스, 수지 및 탄성중합체를 포함한다."라고 설명하고 있음.
ㅇ 또한 관세율표 제39류 주 제6호에서 제3901호부터 제3914호까지에서 일차제품(primary form)은 "액체나 페이스트(paste)[분산물(에멀션·서스펜션)과 용액을 포함한다], 불규칙한 모양의 블록·럼프(lump)·가루(몰딩 가루를 포함한다)·알갱이·플레이크(flake)와 이와 유사한 벌크 모양의 것이 해당된다."라고 규정하고 있음.
ㅇ 따라서 본 품은 백색계 럼프상의 실리콘 고무이므로 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호의 규정에 따라 제3910.00-9020호에 분류함.