참조번호 품목분류1과-797
시행일자 2016-04-20
시행기관 관세평가분류원
결정세번 7326.90-9000
품명 NPC SLEEVE
물품설명 - 스크류 체결기에서 스크류를 흡착하기 위한 슬리브 홀더에 장착되는 스테인리스강제 물품으로, 홀더에 결합할 수 있도록 나선가공이 되어 있음
- 스크류의 종류마다 다른 슬리브를 장착하여 사용하는 소모품임
- 재질: SUS303(스테인리스강)
결정사유 ○ 관세율표 제7326호에는 “철강제의 기타 제품”이 분류되며,

- 같은 호 해설서에 ‘이 호에는 단조 또는 펀칭, 절단이나 스탬핑 또는 접음·조립·용접·연삭·분쇄 또는 천공과 같은 기타 공정에 의하여 얻어지는 모든 철강제품을 포함하며, 이 호의 전호에 포함되는 물품 또는 제15부 주 제1호에 포함되는 물품 또는 제82류나 제83류에 포함되는 물품 또는 이 표의 다른 호에 열거되는 물품은 제외된다.’ 라고 설명하고 있음.

○ 본 물품은 스크류 체결기에서 스크류를 흡착하기 위한 슬리브 홀더에 장착되는 철강제 물품으로서 스크류의 종류에 따라 쉽게 교체가 가능하므로 부분품으로 분류할 수 없고, 이 표의 다른 호에 열거되지 않는 철강제의 기타 제품으로 보아 관세율표 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 따라 제7326.90-9000호에 분류함.