참조번호 품목분류2과-4314
시행일자 2016-04-29
시행기관 관세평가분류원
결정세번 7019.90-9000
품명 Glass fibres articles; Cover; R.KOREA
물품설명 유리섬유제 관 형상의 브레이드가 길이방향으로 절단되어 원상으로 말아져 있는 것(폭·길이 약 1.5cm×3cm, 두께 약 0.3mm)
- 용도 : 자동차의 스피드센서 손상 방지용
결정사유 ㅇ 관세율표 제7019호에는 “유리섬유[글라스 울(glass wool)을 포함한다]와 이들의 제품(예: 실·직물)”이 분류되며,
- 같은 호 해설서에서 “이 호에는 유리섬유 그 자체와 각종형상으로 만들어진 유리섬유(이 류주 제4호에서 규정한 글라스 울을 포함한다)가 포함되고 유리섬유의 특성 때문에 다른 호에서 제외되는 유리섬유제품이 포함된다. 유리섬유는 다음의 특성을 가지고 있다. 즉, 식물성 또는 동물성섬유보다 유연성이 적으며(유리사는 쉽게 매듭이 지워지지 아니한다), 늘어나지 아니하고 질기다(제11부의 방직용 섬유보다 질기다). 또한 불에 타지 아니하고, 부패성이 없고 방수성 및 내산성이 있으며, 전도율이 나쁘고 경우에 따라서는 열전도성 또는 음전도성도 나쁘며, 비흡습성이다.”라고 설명하고 있음

ㅇ 따라서, 본 품은 상기 물품설명과 같이 유리섬유제 브레이드를 길이방향으로 절단한 것이므로 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 따라 제7019.90-9000호에 분류함