참조번호 품목분류1과-794
시행일자 2016-04-20
시행기관 관세평가분류원
결정세번 7616.99-9090
품명 SCREW HEAD 정렬판
물품설명 - 스크류를 체결하기에 앞서 스크류를 정렬하기 위한 알루미늄합금제(AL6061)의 물품으로, 사각형상의 플레이트에 스크류가 삽입되기 위한 구멍이 가공되어 있음
결정사유 ○ 관세율표 제7616호에는 “알루미늄제의 기타 제품”이 분류되며, 같은 호 해설서에서 ‘이 호에는 이 류의 앞에 나온 호에 분류되는 것, 제15부 주 제1호에 규정된 것, 제82류 또는 83류에 분류되는 물품 또는 이 표의 다른 곳에 보다 더 구체적으로 규정되어 있는 것을 제외한 모든 알루미늄 제품이 분류된다.’ 라고 설명함.

○ 본 물품은 스크류를 정렬하기 위한 알루미늄합금제의 물품으로, 다른 곳에 보다 더 구체적으로 규정되어 있지 않으므로 기타의 알루미늄 제품으로 보아 관세율표 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 따라 제7616.99-9090호에 분류함.