참조번호 품목분류3과-1109
시행일자 2016-04-19
시행기관 관세평가분류원
결정세번 8517.70-1029
품명 MICROSPEAKER; EME1511DD09;; 베트남
물품설명 ㅇ 물품 개요
- 플라스틱 사출물에 외부의 음향전달 및 전파를 송수신하기 위한 Main안테나, 스피커, 충전USB홀더 등이 장착된 모듈형태로 특정휴대폰에 장착하도록 볼트 홀 가공 및 특정 형상으로 제작된 물품임.
결정사유 ㅇ 관세율표 제16부 주2(나)호에서 “기타의 부분품으로서 특정한 기계나 동일한 호로 분류되는 여러 종류의 기계에 전용되거나 주로 사용되는 부분품은 그 기계가 속하는 호에 따라 분류한다.”고 규정함.

ㅇ 관세율표 제8517호에 “전화기(셀룰러 통신망 또는 기타 무선 통신망용 전화기를 포함한다)”가 분류되고
- 같은 호 해설서에 “셀룰러 통신망 또는 기타 무선 통신망용 전화기” 그룹에 포함되는 것으로서 “셀룰러 전화기 또는 휴대형 전화기”를 예시하고 “부분품의 분류에 관한 일반적 규정(제16부 총설 참조)에 의하여 이 호의 기기의 부분품도 이 호에 분류된다.“고 해설하고 있음.

ㅇ 따라서 본 건 물품은 플라스틱 사출물에 안테나 등이 장착된 모듈형태로 소호 제8517.12호의 셀룰러 통신망이나 무선 통신망용 전화기에 전용 또는 주로 사용하기 위한 부분품 기타로 보아 관세율표 해석에 관한 통칙 제1호(제16부 주2(나)호, 제8517호의 용어) 및 제6호에 의거 제8517.70-1029호에 분류함.