| 참조번호 | 품목분류2과-4232 |
|---|---|
| 시행일자 | 2016-04-29 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 7616.99-9090 |
| 품명 | BAFFLE ; D46063-0100 |
| 물품설명 |
손톱모양(가로 22mm, 세로 18mm)의 형상으로 제작된 알루미늄 재질의 제품으로서, 자동차 공기조절기의 부품인 차량 응축기(Condenser)의 HEADER PIPE에 삽입되어 칸막이 역할을 하는 물품.
- 작동원리 : 차량 응축기(Condenser)가 작동하여 측면 파이프에 냉매가 흐를 때 BAFFLE이 파이프에 칸막이 역할을 함으로써 냉매가 설계된 방향으로 흐르도록 하는 원리 - 재질 : 알루미늄 |
| 결정사유 |
ㅇ 관세율표 제7616호에는 ‘알루미늄으로 만든 그 밖의 제품’이 분류되고, 같은 호의 해설서에서 ‘이 호에는 이 류의 앞에 나온 호에 분류되는 것, 제15부 주 제1호에 규정된 것, 제82류 또는 83류에 분류되는 물품 또는 이 표의 다른 곳에 보다 더 구체적으로 규정되어 있는 것을 제외한 모든 알루미늄제품이 분류된다...제7325호와 제7326호의 해설에 규정되어 있는 철강제품에 상응하는 알루미늄 제품’라고 설명하고 있음
ㅇ 본 물품은 차량 응축기의 HEADER PIPE의 통로 중간에 위치하여 칸막이 역할을 하도록 특정 형상으로 제작된 알루미늄 재질의 제품으로, - 관세율표 제15부 주 제1호의 조건에 의하여 제외되지 아니하고, 같은 표 제7616호의 알루미늄제 기타 제품에 해당하며, 다른 호에 특별히 게기되지 않으므로 제7616호에 분류됨 - 또한, 본 물품은 기타 알루미늄으로 만든 그 밖의 제품에 해당하므로 소호 제7616.9호에 분류되고, 알루미늄선으로 만든 클로스ㆍ그릴ㆍ망ㆍ울타리, 보빈, 알루미늄 파우치, 알루미늄 노브가 아닌 기타 제품에 해당함 ㅇ 따라서, 본 물품은 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호의 규정에 따라 HSK 제7616.99-9090호에 분류함 |