참조번호 품목분류2과-3869
시행일자 2016-04-19
시행기관 관세평가분류원
결정세번 2106.90-9099
품명 Food preparation; HONEY JUJUBE TEA; R.KOREA
물품설명 - 정백당 38%, 고과당 18.8%, 대추 슬라이스 6%, 대추 농축액 6%, 꿀, 카라기난, CMC, 구연산, 대추향, 정제수 29.32% 등으로 혼합, 조제된 갈색계 페이스트상을 유리병에 소매포장한 것(내용량 1kg)
- 용도 : 물에 희석하여 음용
결정사유 ㅇ 관세율표 제2106호에는 '따로 분류되지 않은 조제 식료품'이 분류되며,
- 같은 호 해설서 제(B)항에서 "전부 또는 일부가 식료품(foodstuffs)으로 이루어진 조제품으로서, 음료 또는 조제식료품의 제조에 사용되는 것. 이 호에는 화학품(유기산 ·칼슘염 등)과 식료품(분·설탕·분유 등)과의 혼합물로 이루어진 조제품"을 분류하도록 구체적으로 설명하고 있음

ㅇ 본 품은 상기 성분으로 조제되어 차로 사용되는 물품으로 '따로 분류되지 않은 조제 식료품에 해당하므로 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 따라 제2106.90-9099호에 분류함.