참조번호 품목분류2과-3906
시행일자 2016-04-19
시행기관 관세평가분류원
결정세번 3206.50-0000
품명 Inorganic products of a kind used as luminophores; 5480KC0048A-H; GAL535-01-B13-1038; PR.CHNA
물품설명 Lutetium oxide, Aluminium oxide 등으로 조성된 형광성이 있는 연두색계 분말
- 용도 : LED용 형광체
결정사유 ㅇ 관세율표 제3206호에는 "그 밖의 착색제와 조제품(제3203호·제3204호·제3205호에 해당하는 물품은 제외하며, 이 류의 주 제3호의 것으로 한정한다), 루미노퍼(luminophore)로 사용되는 무기물(화학적으로 단일한 것인지에 상관없다)"이 분류되며, 제3206.50-0000호에는 "루미노퍼(luminophore)로 사용되는 무기물"을 열거하고 있음
ㅇ 또한, 같은 호 해설서 "(B) 무기의 루미노퍼(화학적으로 단일한 것인지의 여부를 불문한다)"에 대하여 "무기의 루미노퍼는 가시 또는 비가시의 방사선(태양광선·자외선·음극선·X선 등)의 작용하에 발광효과(형광 또는 인광)를 일으키는 물품이다."라고 설명하고 있음
ㅇ 따라서, 본 품은 발광효과를 일으키는 무기의 루미노퍼이므로 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호의 규정에 따라 제3206.50-0000호에 분류함