참조번호 품목분류3과-1071
시행일자 2016-04-18
시행기관 관세평가분류원
결정세번 8517.70-1029
품명 MICROSPEAKER(EME1813DQAB)
물품설명 - 플라스틱 하우징에 스피커, 스피커 접속단자(FPCB), 안테나 등이 장착되어 있고 휴대폰에 볼트로 장착할 수 있게 홀 가공 및 특정 형상으로 제작됨
결정사유 ○ 관세율표 해설서 제16부 주 제2(나)호에 “특정한 기계나 동일한 호로 분류되는 여러 종류의 기계에 전용되거나 주로 사용되는 부분품은 그 기계가 속하는 호나 경우에 따라 주로 제8517호와 제8525호부터 제8528호까지의 물품에 공통적으로 사용되는 부분품은 제8517호로 분류한다”고 규정함

○ 관세율표 제8517호의 용어에 “전화기(셀룰러 통신망이나 그 밖의 무선 통신망용 전화기를 포함한다)와 음성ㆍ영상이나 그 밖의 자료의 송신용ㆍ수신용 그 밖의 기기”를 분류하도록 규정하고
- 같은 호 해설서에 “부분품의 분류에 관한 일반적 규정(제16부 총설 참조)에 의하여 이 호의 기기의 부분품도 이 호에 분류된다”고 설명함

○ 본 물품은 스피커, 안테나, FPCB 접속단자 등이 플라스틱 사출물에 장착된 모듈로써 소호 제8517.12호에 전용 또는 주로 사용하기 위한 부분품이므로 “셀룰러 통신망이나 그 밖의 무선 통신망용 전화기의 부분품(기타)”에 해당하므로 관세율표 해석에 관한 통칙 제1호(제16부 주 제2(나)호, 제8517호의 용어) 및 제6호에 따라 HSK 8517.70-1029호에 분류함.