참조번호 품목분류1과-753
시행일자 2016-04-18
시행기관 관세평가분류원
결정세번 8708.29-0000
품명 REINF ASSY-RR DR HINGE LH; 71431-2D000(XD);
물품설명 - 자동차 도어 안쪽에 장착되는 철강제 물품으로, 도어의 장착점을 제공하고 충돌시 도어변형을 최소화하기 위하여 차체를 보강하는 기능을 수행
결정사유 - 제17부 총설에서는 “부분품 및 부속품”으로 분류되기 위한 요건으로 ‘이 부의 주 제2호의 조건에 의하여 제외되지 아니하고, 제86류 내지 제88류의 물품에 전용 또는 주로 사용하기에 적합하며, 다른 호에 특별히 포함되지 않을 것’이라고 규정함.
- 관세율표 제8708호는 ‘제8701호부터 제8705호까지의 차량용의 부분품과 부속품’이 분류되고, 같은 호 해설서는 ‘차체 부분품 및 조립부속품으로 상판ㆍ측면ㆍ전면 또는 후면의 패널ㆍ하물 넣는 곳 등, 도어 및 그 부분품, 보닛(후드), 틀을 붙인 창ㆍ창(유리의 내부에 가열용저항체와 전기의 접속용단자를 장치한 것)’ 등을 규정함.
- 본 물품은 자동차 도어의 장착점을 제공하고 충돌시 도어변형을 최소화하기 위하여 차체를 보강하는 기능을 수행하고, 제17부 주2의 규정에 의하여 제외되지 않고, 차량에 전용되도록 설계·제작되었으며, 이 품목분류표의 다른 호에 특별히 포함되지 않으므로, 관세율표 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 따라 제8708.29-0000호에 분류함.