| 참조번호 | 품목분류3과-1036 |
|---|---|
| 시행일자 | 2016-04-15 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 9503.00-3919 |
| 품명 | MINIATURE ; HX220:800G ; CN |
| 물품설명 |
1) 물품개요
- 300*165*125mm 크기의 굴삭기 모형으로써 실제 굴삭기의 1/35 스케일로 축소한 완성품 - 재질 : 몸체(합금재질), 일부(ABS, PVC) |
| 결정사유 |
- 관세율표 제9503호에는 “세발자전거ㆍ스쿠터ㆍ페달자동차 및 이와 유사한 바퀴가 달린 완구, 인형용의 차, 인형 및 기타 완구, 축소모형과 이와 유사한 오락용 모형(작동하는 것인지의 여부를 불문한다) 및 각종의 퍼즐”이 분류되고
- 같은 호 해설서 “(E) 축소모형 및 이와 유사한 오락용모형” 그룹에서 “이 호에는 주로 오락용으로 사용되는 모형(예: 보트ㆍ비행기ㆍ철도ㆍ차량 등의 작동하는 모형 또는 축소모형 등)과 그러한 모형을 만드는 재료의 키트와 부분품도 포함된다.”고 설명하고 있음. - 따라서 본 물품은 실제 굴착기를 1/35 스케일로 축소한 모형으로써 기타의 완구에 해당하므로 관세율표 해석에 관한 통칙 제1(제9503호의 용어)호 및 제6호에 따라 HSK 9503.00-3919호에 분류함. 끝. |