참조번호 품목분류2과-3784
시행일자 2016-04-15
시행기관 관세평가분류원
결정세번 2106.90-9099
품명 Food preparations; Coffee cream; SNGAPOR
물품설명 Flour 26.32%, Margarine 26.32%, Sugar 21.05%, Egg 21.05%, Coffee flavor로 혼합하여 조제된 황색 페이스트상을 수지제 봉지에 소매포장한 것(내용량 600g)
- 용도 : 토핑용(제빵 등)
결정사유 ㅇ 관세율표 제2106호에는 '따로 분류되지 아니한 조제식료품'을 분류하며,
- 같은 호 해설서 (B)에서는 "전부 또는 일부가 식료품(foodstuffs)으로 이루어진 조제품으로서, 음료 또는 조제식료품의 제조에 사용되는 것. 이 호에는 화학품(유기산·칼슘염 등)과 식료품(분·설탕·분유 등)과의 혼합물로 이루어진 조제품으로서, 조제식료품에 혼입되어 그 구성성분을 이루거나 또는 그 특성(외관·품질보존 등)을 개량하기 위하여 사용되는 것을 포함한다."라고 설명하고 있음.
ㅇ 본 품은 상기의 성분으로 혼합 조제된 물품으로 '따로 분류되지 아니한 조제식료품'에 해당하므로 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호의 규정에 따라 제2106.90-9099호에 분류함.