| 참조번호 | 품목분류1과-717 |
|---|---|
| 시행일자 | 2016-04-14 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 8419.89-9010 |
| 품명 | PREHEAT MACHINE; GPH-H50W; |
| 물품설명 | - 신발의 재봉공정 중 NO-SEW·FUSE공정에 필요한 물품으로, 저항선에 전류를 흘려 발생하는 열을 이용하여 상부 철판을 가열시켜 신발제조 원료인 실리콘 PAD를 예열하는 기능을 수행 |
| 결정사유 |
- 관세율표 제8419호는 ‘가열ㆍ조리ㆍ건조ㆍ냉각 등 온도변화에 따른 방법으로 재료를 처리하는 기계 등’이 분류되고, 같은 호 해설서는 ‘이 호에는 단순히 온도의 변화만을 일으키게 하기 위하여 또는 온도의 변화(예: 가열ㆍ조리ㆍ건조ㆍ냉각 등)의 결과로 재료가 변형되도록 하기 위하여 재료(고체ㆍ액체ㆍ기체)를 가열 또는 냉각공정에 놓도록 제작된 기계와 설비가 포함되고.....이들은 각종의 열원(석탄·오일·가스·증기·전기 등)에 의하여 가열....이 호에는 다음에 열거한 바와 같이 매우 광범위한 기계와 시설을 분류한다’고 규정함.
- 본 물품은 전기저항선을 통한 온도변화로 재료를 처리하는 가열기에 해당하므로, 관세율표 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 의하여 제8419.89-9010호에 분류함. |