참조번호 품목분류1과-709
시행일자 2016-04-12
시행기관 관세평가분류원
결정세번 8302.30-0000
품명 ANTI-ROTATION CLIP
물품설명 ○ 물품개요
- 자동차 측면에 위치한 커튼에어백 내 커튼에어백천을 차체에 고정하기 위한 철강제 브라켓
결정사유 ○ 관세율표 제8302호의 용어에서 “비(卑)금속제의 장착구·부착구 및 이와 유사한 물품(가구·문·계단·창·차일구·차체·마구·트렁크·장·함 또는 이와 유사한 것에 적합한 것에 한한다)”이 분류되며,
- 같은 호 해설서에 “이 호에는 주로 가구·문·창·차체 등에 사용되는 범용성의 비금속제부속기구 및 장식(부착구)이 포함된다. 이러한 범용성의 물품은 특정용도에 사용되도록 제작된 것이라 할지라도 이 호에 해당된다(예: 자동차용의 도어핸들 또는 힌지).”라고 설명하면서 ‘브래킷, 파스닝 부착구’ 등 다양한 물품들을 예시하고 있음.

○ 본 물품은 자동차 커튼에어백 천을 차체에 고정하기 위한 철강제 브라켓이므로 관세율표 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 따라 제8302.30-0000호에 분류함. 끝.