| 참조번호 | 품목분류2과-3738 |
|---|---|
| 시행일자 | 2016-04-15 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 3806.90-9000 |
| 품명 | Other rosins, esterification; DERMULSENE HBR70; PR.CHNA |
| 물품설명 |
검 로진(Gum rosin), 톨 로진(Tall oil rosin) 등에서 얻은 로진류를 에스테르화시켜 수용성으로 만든 연한 갈색계 불투명한 점조 액상
※ 용도 : 접착제 제조용 |
| 결정사유 |
ㅇ 관세율표 제3806호에 "로진(rosin)·수지산과 이들의 유도체, 로진 스피릿(rosin spirit)과 로진유(rosin oil), 런검(run gum)"이 분류되며,
- 같은 호 HS해설서 (D)의 내용에 "(I)로진 및 수지산의 유도체에는 (5) 로진 또는 수지산의 모노수소알코올(Monohydric alcohol) 에스테르. 여기에 분류되는 에스테르에는 ‘레지네이트’ 또는 ‘아비에트’로 알려진 것을 포함한다(예: 메틸 · 에틸 및 벤질에스테르 및 ‘메틸히드로 아비에트’). 이것들은 특히 셀룰로오스래커용의 가소제로 사용된다."라고 해설하고 있음 ㅇ 따라서 본 품은 검 로진(Gum rosin), 톨 로진(Tall oil rosin) 등에서 얻은 로진류를 에스테르화시켜서 만든 수분산된 액상이므로 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 의거 제3806.90-9000호에 분류함 |