| 참조번호 | 품목분류3과-998 |
|---|---|
| 시행일자 | 2016-04-12 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 9025.90-0000 |
| 품명 | Flexible adaptor(Connection part Bf-S bo.6 1/2NPT) |
| 물품설명 |
○ Adaptor, 주름관, 부싱 등이 용접된 형태로 온도 게이지와 열전대 보호관을 체결하는 역할을 하며 직선 형태의 게이지를 보완하기 위한 제품으로 직선 형태의 온도 게이지를 설치할 수 없는 환경에서 게이지를 90도로 구부려서 볼 수 있도록 함
○ 구성품 및 재질 - Adaptor : 스테인리스스틸 - Corrugated hose : 스테인리스 강판 합금 - Connector Fitting : 스테인리스스틸 - Guide bushing : 알루미늄 |
| 결정사유 |
○ 관세율표 해설서 제90류 주2호 나목에 “그 밖의 부분품과 부속품으로서 특정한 기기나 동일한 호에 해당하는 여러 종류의 기기(제9010호ㆍ제9013호ㆍ제9031호의 기기를 포함한다)에 전용되거나 주로 사용되는 것은 해당 기기와 함께 분류한다.”고 규정함
○ 관세율표 해설서 제9025호의 용어에 “액체비중계와 이와 유사한 부력식 측정기ㆍ온도계ㆍ고온계ㆍ기압계ㆍ습도계와 건습 습도계(이들을 결합한 것을 포함하며, 기록장치의 유무를 불문한다)”를 분류한다고 규정함 - 같은 호 해설서에 “(B) 온도계·온도기록 및 고온계”를 예시하면서 제9025.90소호에 “부분품과 부속품”을 분류하도록 함 ○ 본 물품은 Adaptor, Corrugated hose, Connector Fitting, Guide bushing이 용접된 형태로 온도 게이지와 열전대 보호관을 체결해주며 온도게이지를 편리하게 사용할 수 있도록 구부려 주는 기능을 함 ○ 따라서, 본 물품은 “온도계의 부분품과 부속품”에 해당하므로 관세율표 해석에 관한 통칙 제1호(제90류 주2호 나목, 제9025호의 용어) 및 제6호에 따라 HSK 9025.90-0000호에 분류함 |