| 참조번호 | 품목분류2과-3715 |
|---|---|
| 시행일자 | 2016-04-15 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 8007.00-3021 |
| 품명 | Tin alloy powder; SOLDER BALL(SN98.25/AG1.2/CU0.5/NI0.05); R.KOREA |
| 물품설명 |
주석 98.25%, 은 1.2%, 구리 0.5%, 니켈 0.05%로 조성된 회색계 주석 합금 분[크기 : 입자지름 약 0.50mm(1밀리미터 금속망체 전량 통과)]
- 용도 : PCB 접합 땜질용 |
| 결정사유 |
ㅇ 관세율표 제8007호에 "주석으로 만든 그 밖의 제품"이 분류되며,
- 같은 호 해설서에 "(6) 주석의 분과 플레이크(제15부의 주 제8호 나목 참조)"가 이 호에 분류되는 물품으로 설명하고 있음 ㅇ 관세율표 제15부 주 제8호 나목에 "'가루'란 메시(mesh) 구경이 1밀리미터인 체를 통과한 중량이 전 중량의 100분의 90 이상인 물품을 말한다."라고 규정하고 있음 ㅇ 따라서, 본 품은 주석 합금의 미세 분이므로 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호에 따라 제8007.00-3021호에 분류함 |