참조번호 품목분류3과-990
시행일자 2016-04-12
시행기관 관세평가분류원
결정세번 9503.00-3600
품명 education wooden toy ; 엄마프로그램 4호 꼭지퍼즐 ; PR.CHNA
물품설명 ㅇ 꼭지 퍼즐 맞추기 활동을 통해 공간감각 능력이 길러지고, 눈과 손의 협응
능력을 기르고, 영아가 쉽게 할수 있어 성취감이 높아져 자신감을 키울수
있는 교육용 퍼즐(29cm*21,5cm, 과일모양퍼즐 7개,보드판1개)
결정사유 ○ 관세율표 제9503호에는 세발자전거ㆍ스쿠터ㆍ페달자동차 및 이와 유사한 바퀴가 달린 완구, 인형용의 차, 인형 및 기타 완구, 축소모형과 이와 유사한 오락용 모형(작동하는 것인지의 여부를 불문한다) 및 각종의 퍼즐이 분류되고

○ 본 물품은 꼭지 퍼즐 맞추기 활동을 통해 공간감각 능력이 길러지고, 눈과 손의 협응 능력을 기르고, 영아가 쉽게 할수 있어 성취감이높아져 자신감을 키울수 있는 교육용 퍼즐에 해당함

○ 따라서, 본 물품은 다양한 모양의 홈이 파여진 원판과 각 홈에 맞춰 끼울수 있는 조각들로 구성된 영.유아용 퍼즐이므로 관세율표 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호의 규정에 따라 HSK 9503.00-3600호에 분류함.