참조번호 품목분류1과-690
시행일자 2016-04-11
시행기관 관세평가분류원
결정세번 8409.99-2000
품명 CYLINDER BLOCK; U2 1.4;
물품설명 - 자동차 디젤엔진의 몸통에 해당하고, 내부에는 크랭크샤프트가 외부에는 플라이휠이 상부에는 엔진 헤드가 결합되는 물품
결정사유 - 관세율표 제17부 주2의 마목은 “제8401호부터 제8479호까지의 기기나 이들의 부분품”은 제17부의 부분품 및 부속품 규정을 적용하지 않도록 규정함.
- 관세율표 제8409호는 “제8407호 또는 제8408호의 엔진에 전용 또는 주로 사용되는 부분품”이 분류되고, 같은 호 해설서에서는 ‘이 호에는 또한 제8707호 또는 제8408호의 피스톤식 엔진 부분품을 분류하고, 피스톤ㆍ실린더 및 실린더블록, 실린더헤드, 실린더라이너, 흡배기(吸排氣)밸브, 흡배기 매니폴드, 피스톤링, 커넥팅로드, 기화기, 연료용노즐을 포함한다’고 규정함.
- 본 물품은 자동차 디젤엔진의 몸통에 해당하는 엔진의 부분품이므로 관세율표 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 의하여 제8409.99-2000호에 분류함.