| 참조번호 | 품목분류1과-692 |
|---|---|
| 시행일자 | 2016-04-11 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 9506.91-0000 |
| 품명 | IGYM SYSTEM; IGYM1630; KIDS FITNESS AND GYM PRODUCTS; |
| 물품설명 | - 플라스틱 및 섬유류로 제작된 다양한 형태의 GAME BOARD·NET·BAR·MAT·BALL·HOOP와 기타 지지물 등이 두 개의 박스에 나누어 포장되어 함께 제시된 물품으로, 어린이집·유치원·가정에서의 어린이 체육 및 놀이활동시 교구로 사용 |
| 결정사유 |
- 관세율표 제95류 주3 및 해설서 총설은 ‘이 류의 물품에 전용되거나 주로 사용되는 부분품과 부속품은 해당 물품과 함께 분류한다.....실내 또는 옥외 게임용구·운동용구·체조용구 또는 육상용구·낚시용구·사냥 또는 사격용구 및 회전목마·기타의 흥행용구도 포함된다’고 규정함.
- 제9506호는 ‘일반적으로 육체적 운동ㆍ체조ㆍ육상ㆍ그 밖의 운동에 사용하는 물품 등’이 분류되고, 같은 호 해설서는 ‘(A)일반적인 육체적인 운동ㆍ체조 또는 육상경기용구....(B)기타의 운동용구 및 옥외게임용구.....(9)각종게임용(테니스·배드민튼·배구·축구·야구 등) 네트....(14)기타의 물품 및 용구 예: 갑판 테니스ㆍ고리 던지기 또는 공굴리기의 용품’ 등을 규정함. - 본 물품은 어린이집·유치원·가정에서의 어린이 체육 및 놀이활동시 교구로 사용되는 ‘일반적인 육체적 운동용구 및 이들에 전용되거나 주로 사용되는 경우’에 해당하므로, 관세율표 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 따라 제9506.91-0000호에 분류함. |