| 참조번호 | 품목분류2과-3743 |
|---|---|
| 시행일자 | 2016-04-15 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 3921.19-1090 |
| 품명 | Cellular plates of polymers of ethylene; LFA Floor Undercover Pad 40T, 21P1-5201; R.KOREA |
| 물품설명 |
흑색계 폴리에틸렌 셀룰러 시트(두께 : 약 1cm) 4개가 적층된 직사각형 블록상(제시규격 : 가로·세로·높이 40mm×30mm×45mm)
※ 용도 : 자동차 내장제(충격흡수 및 소음방지) |
| 결정사유 |
o 관세율표 제3921호에는 “플라스틱으로 만든 그 밖의 판·시트(sheet)·필름·박(箔)·스트립”이 분류되며, 소호 제3921.1호에서 “셀룰러”의 것을 세분류하고 있음
- 같은 호 해설서에 “이 호에는 제3918호·제3919호·제3920호 또는 제54류에 해당하는 것 이외의 플라스틱제의 판·시트·필름·박 및 스트립을 분류한다. 따라서 이 호에는 셀룰러의 물품이나 기타 재료로 보강·적층·지지 또는 이와 유사하게 결합한 것만을 분류한다.”라고 설명하고 있음 o 관세율표 제39류 주 제10호에서 “제3920호와 제3921호에서 "판·시트(sheet)·필름·박(箔)·스트립"이란 판·시트(sheet)·필름·박(箔)·스트립(제54류의 것은 제외한다)과 규칙적인 기하학적 모양의 블록(프린트나 그 밖의 표면가공을 한 것인지에 상관없다)으로서 절단하지 않았거나 정사각형·직사각형으로 절단하되 그 이상의 가공을 하지 않은 것을 말한다(그대로 사용할 수 있는지에 상관없다).”라고 규정하고 있음 o 따라서, 본 품은 상기 물품 설명과 같이 에틸렌중합체로 만든 셀룰러 플라스틱 시트이므로 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 따라 제3921.19-1090호에 분류함 |