| 참조번호 | 품목분류2과-3753 |
|---|---|
| 시행일자 | 2016-04-15 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 3923.10-0000 |
| 품명 | Cosmetic case of plastic; EMPTY PRESSED POWDER CONTAINER(F092); PR.CHNA |
| 물품설명 |
플라스틱(아크릴로니트릴-부타디엔-스티렌 중합체 등)제 하늘색계 원통형 화장품 케이스로서 내부에 거울을 부착한 것(크기: 지름 약 7cm, 높이 약 2.5cm)
- 용도 : 화장품 케이스 |
| 결정사유 |
ㅇ 관세율표 제3923호에는 "플라스틱으로 만든 물품운반·포장 용기, 플라스틱으로 만든 뚜껑·마개·캡과 이와 유사한 물품"이 분류되며, 소호 제3923.10호에 “상자·케이스·바구니와 이와 유사한 물품”을 세분류하고 있음
- 같은 호 해설서에 “이 호에는 보통 각종의 물품을 포장 또는 운반하는데 사용되는 모든 플라스틱제품을 분류하며 다음의 물품을 포함한다. (A) 상자·케이스·바구니·색과 백(콘과 refuse sacks을 포함한다)·통·캔·카보이병·병 및 플라스크 등의 용기”를 설명하고 있음 ㅇ 따라서, 본 품은 상기 물품 설명과 같이 플라스틱제 화장품 케이스이므로 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 따라 제3923.10-0000호에 분류함 |