참조번호 품목분류1과-658
시행일자 2016-04-08
시행기관 관세평가분류원
결정세번 8708.29-0000
품명 GUARD BAR-RR DR UPR LH
물품설명 ○ 물품개요
- 차량의 적재함과 탑승석 사이를 구분하는 칸막이용 유리를 보호하는 철강제의 물품
결정사유 ○ 관세율표해설서 제17부 총설 “(Ⅲ)부분품 및 부속품”에서 제17부에 분류되기 위한 요건으로 ‘이 부의 주 제2호의 조건에 의하여 제외되지 아니한 것, 제86류 내지 제88류의 물품에 전용 또는 주로 사용하기에 적합한 것일 것, 이 품목분류표의 다른 호에 특별히 포함되지 아니한 것일 것’ 이상 세 가지를 모두 충족하여야 한다고 설명하고 있고,

- 관세율표 제8708호에는 ‘제8701호부터 제8705호까지의 차량용 부분품과 부속품’이 분류되며, 같은 호 해설서에 “(B) 차체 부분품 및 조립부속품”으로 ‘창틀’ 등을 예시함.

○ 본 물품은 차량의 적재함과 탑승석 사이를 구분하는 칸막이용 유리를 역할을 수행하는 철강제 물품으로서, 차량에 전용하도록 설계·제작되었고 제17부의 주 제2호에 의하여 제외되지 아니하므로, ‘차체의 기타 부분품 및 부속품’으로 보아 관세율표 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 따라 제8708.29-0000호에 분류함.