| 참조번호 | 품목분류1과-666 |
|---|---|
| 시행일자 | 2016-04-08 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 8708.29-0000 |
| 품명 | CARRIER ASSY-FR END MODULE ; QL-CAR(스포티지) ; 64101-D9000 |
| 물품설명 |
ㅇ 개요
- 자동차 차체 전면부에 위치하여 헤드램프, 라디에이터 어셈블리, 기타 부분품 등을 수용할 수 있도록 특정 형상으로 제작한 철강 틀로서 양쪽 끝에 플라스틱 재질의 체결구가 있음 (1577mm x 788mm x 387mm) - 기능: 차량 전면부의 강성 확보 |
| 결정사유 |
ㅇ 관세율표 제17부 주 제3호 및 같은 표 제17부 총설(Ⅲ부분품 및 부속품)에서 제17부에 분류되기 위하여 아래의 3가지 요건을 모두 총족하여야 한다고 설명하고 있음
(a) 이 부의 주2의 조건에 의하여 제외되지 아니한 것 (b) 제86류 내지 제88류의 물품에 전용 또는 주로 사용하기에 적합한 것일 것 (c) 이 품목분류표의 다른 호에 특별히 포함되지 아니한 것일 것 ㅇ 관세율표 제8708호에는 ‘부분품과 부속품(제8701호 내지 제8705호의 차량용의 것에 한한다)’이 분류되며, 같은 호의 해설서에서 ‘이 호에 분류되는 부분품 및 부속품은 제8701호 내지 제8705호에 해당되는 자동차용의 것으로서, 상기차량에 전용 또는 원칙적으로 사용하는데 적합한 것으로 인정되어야 하고, 제17부 주의 규정에 의하여 제외되지 아니하여야 한다’고 설명하면서, ‘(B) 차체 부분품 및 조립부속품’을 예시하고 있음 ㅇ 본 물품은 자동차 전면부 강성 확보를 위해 특정 형상으로 제작된 차체 부분품으로, - 관세율표 제17부 주 제2호의 조건에 의하여 제외되지 아니하고, 같은 표 제8703호의 차량에 전용되도록 설계·제작되었으며, 다른 호에 특별히 게기되지 않으므로 제8708호에 분류됨 - 또한, 차체(운전실)의 부분품에 해당하므로 소호 제8708.2호에 분류되는 기타 부분품에 해당함 ㅇ 따라서, 본 물품은 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호의 규정에 따라 HSK 제8708.29-0000호에 분류함 |