| 참조번호 | 품목분류2과-3640 |
|---|---|
| 시행일자 | 2016-04-14 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 3307.90-9000 |
| 품명 | Other cosmetic preparations; Cotton plus mini; ITAY |
| 물품설명 |
면제의 워딩(가로 4.5cm, 세로 5.5cm, 두께 약 3mm)에 Caprylyl/Capryl glucoside, Glycerin, Cocamidopropyl betaine, Argania spinosa oil, Tocopherl acetate, 향료, 색소 등을 함친시켜 절취선으로 연결되어 한장씩 떼어 쓸 수 있도록 소매포장한 것(80장)
- 용도 : 화장솜 |
| 결정사유 |
ㅇ 관세율표 제3307호에는 '면도용 제품류ㆍ인체용 탈취제ㆍ목욕용 조제품ㆍ탈모제와 그 밖의 조제향료ㆍ따로 분류되지 않은 화장품이나 화장용품ㆍ실내용 조제 탈취제(향을 첨가한 것인지 또는 살균성이 있는 것인지에 상관없다)'가 분류되며,
- 같은 호 해설서에서 "이 호에는 향수 또는 화장품을 침투 또는 도포한 워딩ㆍ펠트 및 부직포를 분류한다."라고 설명하고 있음. ㅇ 또한, 관세율표 제33류 주 제4호에서 "제3307호에서 조제향료ㆍ화장품ㆍ화장용품이란 특히 향낭, 연소시켜 사용하는 향기성의 조제품, 향지와 화장품을 침투시키거나 도포한 종이, 콘택트렌즈용이나 의안용 수용액, 향료나 화장품을 침투시키거나 도포한 워딩(wadding)ㆍ펠트(felt)ㆍ부직포, 동물용 화장용품을 말한다."라고 규정하고 있음. ㅇ 따라서 본 물품은 화장품 성분을 함침한 워딩이므로 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 따라 제3307.90-9000호에 분류함. |