| 참조번호 | 품목분류2과-3409 |
|---|---|
| 시행일자 | 2016-04-07 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 8479.89-9099 |
| 품명 | Bladder Accumulator;Germany |
| 물품설명 |
기체(질소 가스)와 유체(Oil)를 이용하여 유압 에너지를 축적, 일정하게 공급하거나 맥동이나 충격압력을 흡수하는 장치로, 탄소강 소재의 원통형 압축용기 한쪽에는 질소충전을 위한 가스밸브, 고무주머니(Bladder) 등이 반대편에는 펌프로부터 Oil 출입을 위한 밸브 등이 장착된 형태
- 작동원리 : 고무주머니로 질소를 충진(설정치의 약 90% 수준 압력)하고 반대편으로 Oil을 펌프로 주입(유압이 기압보다 높을 때 Oil이 용기 안으로 들어옴)하여 유압 변화에 따라 고무주머니가 팽창·수축되어 유압유를 공급 또는 멈추거나 충격을 흡수 - 용도 : 각종 유압시스템에서 낮은 파워의 유압펌프와 함께 사용하여 높은 동력을 내기 위해 사용 |
| 결정사유 |
ο 관세율표 제8479호의 용어는 ‘이 류에 따로 분류되지 않은 기계류(고유의 기능을 가진 것으로 한정한다)’를 규정하고
- 같은 호 해설서 (Ⅲ)기타의 각종 기계류의 그룹에서 ‘(3) 액체식의 축압기 : 액압식의 기계에 균일한 유속을 주거나 압력을 공급하기 위하여 가압하에서 어떤 양의 물을 예비적으로 보존하는 것이다. 보통 이러한 축압기는 특정한 압력으로 조정된 피스톤을 수용하는 수직의 펌프식(pump-fed)실린더로 구성된다.’라고 해설함 ο 본품은 각종 기기 장착되어 유압 에너지를 축적, 일정하게 공급하거나 충격압력을 흡수하는 장치로 타호에 따로 분류되지 않는 고유한 기능을 가진 기기이므로 관세율표 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호의 규정에 의거 제8479.89-9099호에 분류함 |