참조번호 품목분류3과-930
시행일자 2016-04-05
시행기관 관세평가분류원
결정세번 9001.90-3000
품명 CAMERS LENS(9002.90) ; R.KOREA
물품설명 ㅇ RESIN(합성수지)를 금형에 찍어서 나오는 사출물로 핸드폰 전면부와 후면부에 들어가는 플라스틱 원형볼록 렌즈
결정사유 -관세율표 제90류에는 “광학기기·사진용 기기·영화용 기기·측정기기·검사기기·정밀기기·의료용 기기”가 분류되고, 총설에 “이 류에는 일반적으로 높은 완성가공도와 정밀도에 의하여 특징지어지는 각종기기가 분류된다.”고 해설함

-관세율표 제9001호에는 “ …, 각종 재료로 만든 렌즈(콘택트 렌즈를 포함한 다), …”가 분류되고,

?같은 호 해설에 “광학용품은 의도하는 광학 효과를 나타내도록 제조된다. 광학용품은 빛(가시광선·자외선·적외선)이 단순히 투과하도록 하는 것이 아니라 빛의 투과는 여러가지 방법(예: 반사·감쇄·여과·분산·조준 등)에 의하여 변형된다.”고 설명하며, “유리 이외의 재료로 만든 광학용품(광학적 연마의 여부를 불문하며 테 또는 자루를 영구히 부착하지 않은 것에 한한다) : [예: 석영(용융석영제외)·형석·플라스틱 또는 금속제용품, 산화마그네슘제 배양단결정 또는 알칼리나 알칼리토류금속제 할로겐화물 형상의 광학용품]”을 예시함

- 본 물품은 휴대폰용 카메라 렌즈에 사용되는 플라스틱제의 원형볼록렌즈
이므로, 관세율표 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 따라 HSK 9001.90-3000호에 분류함