| 참조번호 | 품목분류3과-929 |
|---|---|
| 시행일자 | 2016-04-05 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 9503.00-3700 |
| 품명 | education wooden toy ; 엄마프로그램 4호 자석꾸미기 ; PR.CHNA |
| 물품설명 | ㅇ 자석그림판에 자유롭게 옷을 붙였다 떼었다 하여 소근육의 힘이 길러지며 눈과 손의 협응력이 발달하고 다양한 옷을 가지고 직업과 관련된 옷을 입혀보며 직업에 대한 호기심을 가져 사회성발달에도 도움이 되는 교육용 놀이로 4세이상 사용(36cm*26,5cm, 악세사리그림 카드 20개,보드판1개) |
| 결정사유 |
○ 관세율표 제9503호에는
- 세발자전거ㆍ스쿠터ㆍ페달자동차 및 이와 유사한 바퀴가 달린 완구, 인형용의 차, 인형 및 기타 완구, 축소모형과 이와 유사한 오락용 모형(작동하는 것인지의 여부를 불문한다) 및 각종의 퍼즐 ○ 이 호에는 본질적으로 사람(어린이나 어른)의 오락을 위해 의도된 완구가 분류된다. 그러나, 디자인ㆍ모양 또는 구성재료로 보아 동물(예: 애완동물)만을 위해 의도되었음을 확인할 수 있는 완구는 이 호에 분류하지 않고 적절한 호에 분류한다. ○ 자석그림판에 자유롭게 옷을 붙였다 떼었다 하여 소근육의 힘이 길러지며 눈과 손의 협응력이 발달하고 다양한 옷을 가지고 직업과 관련된 옷을 입혀보며 직업에 대한 호기심을 가져 사회성발달에도 도움이 되는 교육용 놀이 ○ 본 물품은 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호의 규정에 의거 ‘세트·아웃 피트로 된 완구’가 분류되는 HSK 9503.00-3700호에 분류함. |