참조번호 품목분류2과-3516
시행일자 2016-04-08
시행기관 관세평가분류원
결정세번 2009.90-1090
품명 Mixture of fruit juices; 164486 COLD PRESSED WATERMELON JUICE; U.S.A
물품설명 - 수박주스 98%, 레몬주스 2%로 조제된 선홍색의 액상을 수지제 용기에 소매포장한 것(내용량 1L)
- 용도: 음용
- 물품사진
결정사유 - 관세율표 제2009호에는 “과실주스(포도즙을 포함한다)와 채소주스(설탕 기타 감미료를 첨가한 것을 포함한 것인지 여부를 불문하며, 발효하지 아니한 것으로 주정을 함유하지 아니한 것에 한한다)”을 분류하며,

- 같은 호 해설서에 “특정주스(특히 살구ㆍ복숭아ㆍ토마토와 같은 과육이 많은 과실에서 얻은 것)는 미세하게 분쇄한 형태의 과육부분을 함유하고 있다(현탁 또는 침전 상태일 수도 있다).” … “동형 또는 상이한 형의 과실 또는 채소의 주스를 상호 혼합한 것도 이 호에 해당된다.”라고 설명하고 있음

- 본 품은 수박주스를 기제로한 혼합주스에 해당하므로 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 따라 제2009.90-1090호에 분류함