참조번호 품목분류2과-3518
시행일자 2016-04-08
시행기관 관세평가분류원
결정세번 6307.90-9000
품명 Other made up articles of textile materials; DRAW CORD, Blue; R.KOREA
물품설명 - 청색계 끈으로, 짜임새가 느슨하고 조밀하지 않은 관상 브레이드 형태이며, 양끝은 플라스틱으로 마감 처리한 것[제시규격 : 폭 0.6cm, 길이 14.5cm]
- 용도: 의류 부자재(후드 및 바지의 드로우스트링 등)
- 물품사진
결정사유 - 관세율표 제6307호에는 “그 밖의 제품[드레스패턴(dress pattern)을 포함한다]”이 분류되며,

- 같은 호 해설서에 “이 호에는 제11부의 다른 호 또는 이 표의 다른 호에 포함되거나 열거되지 않은 방직용 섬유재료(재료의 종류를 불문한다)로 만든 제품을 분류한다.”라고 설명하고 있음

- 관세율표 제11부 주 제7호에서 “이 부에서 '제품으로 된 것'이란 다음 각 목의 것을 말한다....(중략)...다. 일정한 크기로 재단한 물품으로서, 최소한 하나의 가장자리를 눈에 뜨일 정도로 끝을 가늘게 하거나 압착하여 열봉합하고, 다른 가장자리들은 이 주의 그 밖의 다른 목에서 규정한 대로 처리를 한 것(열 절단이나 그 밖의 간단한 방법으로 그 절단된 가장자리가 풀리지 않도록 된 직물은 제외한다)”라고 규정하고 있음

- 따라서, 본 품은 상기 물품 설명과 같이 청색계 의류용 끈으로, 관상 브레이드를 일정하게 절단하여 양끝을 마감처리한 기타 제품이므로 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 따라 제6307.90-9000호에 분류함