| 참조번호 | 품목분류2과-3517 |
|---|---|
| 시행일자 | 2016-04-08 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 5808.10-0000 |
| 품명 | Braids; DRAW CORD, Navy; R.KOREA |
| 물품설명 |
- 폴리에스테르 필라멘트사를 대각선으로 교차시켜서 만든 짜임새가 느슨하고 조밀하지 않은 원단상의 브레이드
[제시규격 : 폭 0.6cm, 길이 2630yard(약 2405m)] - 용도: 의류 부자재 제조용(후드 및 바지의 드로우스트링 등) - 물품사진 |
| 결정사유 |
- 관세율표 제5808에는 “원단 상태인 브레이드(braid)와 원단 상태인 장식용 트리밍(trimming)(자수가 없는 것으로 한정하며, 메리야스 편물이나 뜨개질 편물은 제외한다), 술·폼퐁(pompon)과 이와 유사한 물품”이 분류되며, 소호 제5808.10호에는 “브레이드(braid)(원단 상태로 한정한다)”를 세분류하고 있음
- 같은 호 해설서에 “평판상 브레이드에 있어서는 사가 대각선으로 한쪽 끝에서 다른 끝으로 지그-재그형식 또는 더 복잡한 형상으로 진행하고 있으나 관상의 브레이드에 있어서는 나선형으로 진행하고 있다. 이 두 경우에 있어서 사의 반은 한 방향으로 나머지 반은 다른 방향으로 진행되어 보통 단순하고 고정적인 형에 따라 교차된다. 어떤 브레이드에 있어서는 가외의 사가 직물의 길이 방향으로 교차되어 직물의 가장자리를 견고하게 하거나 또는 주문된 바의 무늬효과를 나타내기도 한다.” … -“브레이드는 의류(예: 장식적인 트림 및 파이핑)나 실내용품(예: 커튼의 타이백)의 가장자리를 대거나 또는 이들의 장식과 전선의 피복·특정 구두의 레이스·아노락 또는 트랙슈트코드·드레싱가운용 코드 벨트 등의 제조에 사용된다. 이들 브레이드는 제5607호의 엮어졌거나 또는 브레이드된 제품과 비교하여 짜임새가 느슨하고 조밀하지 않은 조직 때문에 차이가 있다.”라고 설명하고 있음 - 따라서, 본 품은 상기 물품 설명과 같이 원단상의 브레이드로서 짜임새가 느슨하고 조밀하지 않은 것이므로 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 따라 제5808.10-0000호에 분류함 |