참조번호 품목분류2과-3322
시행일자 2016-04-05
시행기관 관세평가분류원
결정세번 2917.32-1000
품명 Di-2-ethyl hexyl orthophthalate; R.KOREA
물품설명 Di-2-ethyl hexyl orthophthalate의 무색 투명 액상
- 용도 : PVC 및 플라스틱, 고무, 잉크, 접착제, 페인트, 윤활유 등의 첨가제
결정사유 ㅇ 관세율표 제2917호에는 '폴리카르복시산과 이들의 무수물(無水物)ㆍ할로겐화물ㆍ과산화물ㆍ과산화산, 이들의 할로겐화유도체ㆍ술폰화유도체ㆍ니트로화유도체ㆍ니트로소화유도체'가 분류되며, 제2917.32-1000호에서 '오르토프탈산 디-2-에틸헥실'을 세분류하고 있음.
ㅇ 본 품은 무색 투명 액상의 Di-2-ethyl hexyl orthophthalate 이므로 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 따라 제2917.32-1000호에 분류함.