| 참조번호 | 품목분류2과-3186 |
|---|---|
| 시행일자 | 2016-04-01 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 2930.90-9099 |
| 품명 | Bis[3-(triethoxysilyl)propyl]tetrasulfide; HP-669; PR.CHNA |
| 물품설명 |
Bis[3-(triethoxysilyl)propyl]tetrasulfide(CAS NO. 40372-72-3)의 황색 투명 액상
- 용도 : 고무 첨가제(타이어 제조용) |
| 결정사유 |
ㅇ 관세율표 제2930호에는 "유기-황화합물"이 분류되며,
- 같은 호 HS해설서에 "이 호에는 황원자가 탄소원자에 직접 결합한 분자를 가지고 있는 유기황화합물을 포함한다(이 류주 제6호 참조). 또한 이 호에는 황원자 이외의 기타 비금속 또는 금속원자가 탄소원자에 직접 결합한 분자를 갖고 있는 화합물이 포함된다."라고 설명하고 있으며, ㅇ 관세율표 제29류 주 제6호에는 "제2930호 및 제2931호의 화합물은 그 분자 중에 있어서의 수소·산소 또는 질소의 원자뿐만 아니라 황 · 비소 · 연 · 기타의 비(非)금속 또는 금속의 원자가 탄소원자와 직접 결합하고 있는 유기화합물에 한한다"라고 규정하고 있음 - 참고적으로 HS해설서 제2931호의 내용에는 "황원자가 탄소원자에 직접 결합된 분자를 가지고 있는 유기황화합물을 제외한다. 또한 이 호에는 분자가 탄소원자와 직접 결합된 황원자 이외에 분자가 탄소원자와 직접 결합된 기타 비금속 또는 금속원자를 함유하고 있는 화합물도 제외한다. 또한 이 호에는 황원자 이외의 기타의 비금속 또는 금속원자가 탄소원자에 직접 결합된 분자를 갖는 화합물은 제외된다[예: 포노포스(ISO)](제2930호 참조)"라고 설명하고 있음 ㅇ 따라서 본품은 유기탄소원자에 황과 규소가 결합된 Bis[3-(triethoxysilyl)propyl] tetrasulfide이므로 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호의 규정에 의거 제2930.90-9099호에 분류함 |